Stemma della bibliotecaBiblioteche Comunali Treviso

Quadrato blu e rosso Catalogo
on-line
Quadrato verde Catalogo
ragazzi
tvb.bibliotechetrevigiane.it
Portale Regionale
Pentagono con spicchi colorati in blu, rosso, verde, arancio, giallo News
quadrato colorato che rappresenta la biblioteca di borgo Cavour
quadrato colorato che rappresenta la sede di Cittą giardino
quadrato colorato che rappresenta la biblioteca dei ragazzi
quadrato colorato che rappresenta la sede di San Liberale
quadrato colorato che rappresenta la sede di Sant'Antonino
Home Informazioni Scrivi ai bibliotecari
Main Menu
Home
FAQ
Notizie
Proposte per le scuole superiori a.s. 2019/2020
Informazioni
Orari
Indirizzi
Accesso e Iscrizione
Persone
Scrivi ai bibliotecari
Collocazione dei materiali
Newsletter
Servizi
Patto per la lettura
Patto per la lettura - Attivitą
Collezioni
Pubblicazioni della Biblioteca
Altre biblioteche a Treviso

Scrivi ai bibliotecari  
Dirigente del settore biblioteche e musei emilio.lippi@comune.treviso.it
Rinnovo dei prestiti prestito@bibliotecatreviso.it
Prestito interbibliotecario interprestito@bibliotecatreviso.it
Libro parlato libroparlato@bibliotecatreviso.it
Informazioni info@bibliotecatreviso.it
Fondi antichi fondiantichi@bibliotecatreviso.it
Biblioteca dei ragazzi brat@bibliotecatreviso.it
Biblioteca S.Liberale s.liberale@bibliotecatreviso.it
Biblioteca S.Antonino s.antonino@bibliotecatreviso.it
Davide Battistin davide.battistin@comune.treviso.it
Monia Bottaro monia.bottaro@comune.treviso.it
Fiamma De Salvo fiammetta.desalvo@comune.treviso.it
Marta Pauletto marta.pauletto@comune.treviso.it
Stefano Ferello stefano.ferello@comune.treviso.it
Giovanna Rigoli giovanna.rigoli@comune.treviso.it
Floriana Rizzo floriana.rizzo@comune.treviso.it
Francesca Sardi francesca.sardi@comune.treviso.it
Lucia Tronchin lucia.tronchin@comune.treviso.it
Ultimo aggiornamento 26 / 10 / 2018

Biblioteca di Borgo Cavour  0422 545342 / fax 0422 583066 info@bibliotecatreviso.it

Biblioteca di Cittą Giardino 'A. Zanzotto' 0422 410840 / fax 0422 549443 info@bibliotecatreviso.it

Biblioteca Ragazzi 'E. Demattč'  0422 658993  brat@bibliotecatreviso.it

Privacy